Die nächsten Termine

Hier findet Ihr zur Orientierung die Wettkampf-, Aus- und Weiterbildungstermine sowie außerordentliche Vereinstermine, die sich jedoch immer auch noch ändern können. Ausschlaggebend sind die Anmeldezettel, die in der Halle aushängen.

2023        
 Januar        
06.01.23            Merseburg (ST)         34. Sachsen-Anhalt Randori (alle)                        
       
 
14 - 15.01.23     Jena (TH)                 26. Int. Sparkassen-Pokal (U11, U13, U15, U18)  
       
14.01.23            Halle Neustadt          Indoor-Drachenbootrennen        
         

28.01.23             Gerwisch                   LEM U18/U21

       
28.01.2023         Gerwisch (ST)         Landes-Mannschafts-Mixed-Team-Cup 2023 (M/F)
       
Februar        
 
03 - 05.02.23      Osterburg (ST)         Landeslehrgang Kampfrichter (Kampfrichter)
       
04.02.23             Schmölln (TH)          MDEM U18        
05.02.23             Schmölln (TH)          MDEM U21        
         
18.02.23             Rathenow                 U9-U13 Werner Halpaus Gedenkturnier        
         
25 - 26.02.23      Leipzig (SN)             DEM U18        
25.02.2023         Wolfen (ST)              Wolfener Judoturnier (U9, U11, U13, U15)         
 
       
März        
04 - 05.03.23       Frankfurt/Oder (BB)  DEM U21        
         
11.03.2023          Zerbst (ST)             Newcomer Cup (AK ab U9)                                 
       
 
25.03.2023          Köthen (ST)           16. Judoturnier (U9, U11, U13)                            
       
         
         
April        
15.04.23               ?                             LEM U11        
         
         
Mai        
 
06.05.2023       Naumburg (ST)     Matsuru-Cup für Mannschaften KT 1 (Männer)           
       
         
         
Juni        
03.06.2023          Folgt (ST)                 LEM U13 (U13)
       
         
10.06.2023        Zerbst (ST)          Zerbster Roland-Pokal (U9, U11, U13, U15)                
       
11.06.2023        Rathenow            Optik-Pokal U15 U18 U21 M/F Ü        
         
17.06.2023       Naumburg (ST)     Matsuru-Cup für Mannschaften KT 2 (Männer)           
 
       
Juli        
08.07.2023  Zinnowitz (MV)   Sommerlager PSV Merseburg/JC Haldensleben (ab U11)  
       
         
 24 -30.07.2023  Naturherberge Affalter  Sommerlager mit Christian        
         
         
August        
         
         
         
September        
09.09.2023       Wolfen (ST)        ORWO-Pokal (U9, U11, U13, U15)                                
 
       
         
28.09.2023      Zerbst (ST)         4. Mitternachtsturnier (U18, Ü30, Ü40, Ü50, Offen)        
 
       
Oktober
       
 
07.10.2023                 Folgt (ST)                        LEM U15 (U15)
       
 
07.10.2023                 Köthen (ST)             17. Judoturnier (U9, U11, U13)                      
       
         
      
       
November
       
 
04.11.2023                 Folgt (SN)                         MDEM U15 (U15)
       
 
25.11.2023                 Folgt (SN)                          MDEM M/F (M/F)
       
         
Dezember 2022
       
 
03.12.22                 Merseburg (ST)     14. Merseburger Nikolausturnier (U7-U16)        
   
08.12.22 Weihnachtsfeier und Tischtennisturnier
   
10.12.22  Grasnelkenkenweg16              Danprüfung
11.12.22 Leipzig                         Lions-Cup (U9 - U13)
 
15.12.22
 
 Grasnelkenweg 16     vereinsinternes Tischtennisturnier
       
17.12.2022           Halle         Weihnachtskuscheln beim JC Halle - Bodenturnier           
 
       
         
         
         
 ab 21.12.2022                                     Weihnachtsferien        
 
 

Änderungen vorbehalten!