Saalepokal

7. Saalepokal

DJB-Sichtungsturnier für die Frauen U17

Veranstalter Judo-Verband Sachsen-Anhalt e.V.
Ausrichter Judoclub Halle e.V.
Termin
28. September 2019
Ort
Sporthalle Brandberge, Kreuzvorwerk 30, 06120 Halle
Teilnehmer
Frauen U17 (Jahrgänge 2003, 2004, 2005)
Gültiger Judo-Pass und gültige DJB-Wettkampflizenz
Download
Ausschreibung 7. Saalepokal Frauen U17 Halle
Ausschreibung - Saale-Pokal U17w Halle.p
Adobe Acrobat Dokument 306.5 KB

Ergebnisliste Saalepokal U17w

-40kg Name Vorname Verband
1. Platz Averkorn Luise BB
2. Platz Nguyen Katharina HE
3. Platz Wolz Christin BA
3. Platz Kast Annika-Anni BY
5. Platz Köhnen Laura HE
5. Platz Höcherl Anna-Lena BA
       
-44kg Name Vorname Verband
1. Platz Kaiser Martha BA
2. Platz Scharnberg Sophie HH
3. Platz Krause Kathrin BE
3. Platz Jung Leticia  NW
5. Platz Riegert Helene HE
5. Platz Peronis Lucia HH
7. Platz Averkorn Lotte BB
7. Platz Ziegler Gretje Lisbeth HH
       
-48kg Name Vorname Verband
1. Platz Jetter Lara Matilda BA
2. Platz Djeriou Lena  HE
3. Platz Wagner Nele BE
3. Platz Vishnevskaya Anja NW
5. Platz Lenhard Amelie  BY
5. Platz Geretzki Sarah BY
7. Platz Hardenberg Janine HH
7. Platz Boes Katharina NW
       
-52kg Name Vorname Verband
1. Platz Fischer Fiona NS
2. Platz Wakup Nehle Majken NW
3. Platz Lauber Natascha BY
3. Platz Stakhov Nicole SN
5. Platz Ates Marlen-Rezzan  BB
5. Platz Noack Nele BB
7. Platz Busch Evelyn Maria BB
7. Platz Bröder Hannah MV
       
-57kg Name Vorname Verband
1. Platz Büssemeyer  Lilly Marie NW
2. Platz Sedlmair Hanna HE
3. Platz Orth Sarah Malwine BB
3. Platz Thiele Jenna BB
5. Platz Nitsche Shenna SN
5. Platz Weidenhagen Clara BY
7. Platz Galauch Sinja HE
7. Platz Neubauer Franziska BY
       
-63kg Name Vorname Verband
1. Platz Lochen Jasmin BY
2. Platz Grünewald Tanja BY
3. Platz Rauber Carlotta BE
3. Platz Friedrici Emelie Zoe BE
5. Platz Hanschmann Tanja SN
5. Platz Dittmann Jolie Mayleen NS
7. Platz Grauer Tayla
7. Platz Kriening Frida BE
       
-70kg Name Vorname Verband
1. Platz Scheerat Tia MV
2. Platz Zentgraf Monique Stella ST
3. Platz Koch Jana NW
3. Platz Niemeyer Mathilda Sophie NW
5. Platz Erpelding Judith NW
5. Platz Abboud Herbert Luna BA
7. Platz Gruber Svenja BY
7. Platz Schätzlein Stella BY
       
-78kg Name Vorname Verband
1. Platz Küster Amani NS
2. Platz Gentner Sara
3. Platz Onofaro Paola NS
3. Platz Claudé Annabell SH
       
+78kg Name Vorname Verband
1. Platz Reinicke Moniek BE
2. Platz Erdorf Lucia NW
3. Platz Fischer Lea SN
3. Platz Schurz Lara BY
5. Platz Scharrer Luka BY
5. Platz Will Franziska NW

Download
Ergebnisliste Saalepokal U17w
Ergebnisliste_SP U17w_2019.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 13.3 KB

Meldeliste FU17 2019

Liste nach Judo-Portal

GK Name Vorname JG LV Verein
           
-40kg          
           
-40kg Wolz Christin 2003 BA Budo-Club Karlsruhe
-40kg Kast Annika-Anni 2005 BY Jahn Nürnberg 2012 e.V.
-40kg Averkorn Luise 2004 BB UJKC Potsdam e.V.
-40kg Köhnen Laura 2005 HE JC Kim-Chi Wiesbaden
           

-44kg

         
           
-44kg Kaiser Martha 2004 BA JSC Heidelberg Rhein-Neckar
-44kg Frobenius Hannah  2004 BY TSV München Großhadern e.v.
-44kg Averkorn Lotte 2004 BB UJKC Potsdam e.V.
-44kg Peronis Lucia 2005 HH Eimsbütteler Turnverband e.V.
-44kg Ziegler Gretje Lisbeth 2004 HH Eimsbütteler Turnverband e.V.
-44kg Scharnberg Sophie 2005 HH Judo-Gemeinschaft Sachsenwald in der TSG Bergedorf
-44kg Riegert Helene 2005 HE JC Kim-Chi Wiesbaden
-44kg Sydykova Karina 2005 HE Judo-Club Gießen e.V.
-44kg Krause Kathrin 2005 BE PSV Olympia Berlin e.V.
-44kg Teßmer Svea 2005 NS SV Nienhagen
-44kg Schubert Leny 2005 NS VfL Grasdorf e.V.
-44kg Chevalier Emilie 2005 NW djk Hiltrop Bergen
-44kg Habib Helen 2005 NW JC 66 Bottrop
-44kg Gross Alexandra  2004 NW Judo Club Hennef e.V.
-44kg Löb Katharina 2003 NW Judo-Sport-Verein Düsseldorf e. V.
-44kg Hof zum Berge Ida 2004 NW Sport-Union Annen
-44kg Jung Leticia  2003 NW Sport-Union Annen
-44kg Aumann Felizitas 2005 ST SV Halle
           
-48kg          
           
-48kg Jetter Lara Matilda 2004 BA JSC Heidelberg Rhein-Neckar
-48kg Kast Alina 2003 BY Jahn Nürnberg 2012 e.V.
-48kg Schreg Julia  2004 BY SV-Neuhaus/Rothenbruck eV
-48kg Geretzki Sarah 2005 BY TSV Abensberg
-48kg Huber Emmelie 2004 BY TSV Bad Reichenhall
-48kg Lenhard Amelie  2004 BY TSV München Großhadern e.v.
-48kg Hardenberg Janine 2005 HH HT16
-48kg Schneider Anja 2003 HE JC Rüsselsheim
-48kg Djeriou Lena  2004 HE TSG Nordwest 1898 Frankfurt (M) e.V. 
-48kg Mergel Luisa 2005 BE Sportclub Berlin e.V.
-48kg Wagner Nele 2004 BE Sportclub Berlin e.V.
-48kg Fiedler Nelly  2004 SN ESV Lokomotive Zwickau e. V.
-48kg Kratzin Janine 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. Abt. Judo
-48kg Ziegler Charlotte 2003 SH SC Weiche Flensburg 08
-48kg Hartmann Lilian Madeleine 2004 NS Braunschweiger Judo Club e.V.
-48kg Pfeiffer Lara 2005 NS Braunschweiger Judo Club e.V.
-48kg Vishnevskaya Anja 2003 NW 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach e.V.
-48kg Boes Katharina 2003 NW Kentai Bochum e.V.
-48kg Jung Emilia 2005 NW Sport-Union Annen
-48kg Blöcher Joya 2004 SL Judo Club Folsterhöhe e.V.
           
-52kg          
           
-52kg Hesse Michelle  2004 BY Jahn Nürnberg 2012 e.V.
-52kg Brodnig Philine 2003 BY TSV München Großhadern e.v.
-52kg Lauber Natascha 2004 BY TSV München Großhadern e.v.
-52kg Rücker Hannah 2004 BB Judo-Club "Samura" Oranienburg e.V.
-52kg Ates Marlen-Rezzan  2003 BB UJKC Potsdam e.V.
-52kg Busch Evelyn Maria 2003 BB UJKC Potsdam e.V.
-52kg Noack Nele 2004 BB UJKC Potsdam e.V.
-52kg Patané  Maya 2005 BB UJKC Potsdam e.V.
-52kg Thiere Nina 2003 BB UJKC Potsdam e.V.
-52kg Holthusen Nele 2005 HH Bramfelder SV-Hamburg
-52kg Kaiser Amelie 2003 HE Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
-52kg Yedgarian Liana 2004 HE Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
-52kg Gerling Jana 2005 BE TSV Rudow 1888 e.V.
-52kg Hülsmeyer Johanna Maria 2004 MV VfK "Bau" Rostock 94 e.V.
-52kg Görsch Stefanie 2003 SN Judo-Club RBS 1991 Leipzig e. V.
-52kg Stakhov Nicole 2003 SN Judo-Club RBS 1991 Leipzig e. V.
-52kg Nitsche Shenna 2004 SN VFL Riesa e.V.
-52kg Hupp Lenya 2005 NS Braunschweiger Judo Club e.V.
-52kg Hupp Marleen 2005 NS Braunschweiger Judo Club e.V.
-52kg Fischer Fiona 2004 NS Judo-Team Hannover e.V.
-52kg Vrchoticky Sophie 2004 NW JC 66 Bottrop
-52kg Wakup Nehle Majken 2003 NW JC 66 Bottrop
-52kg Baumbach Anika 2005 NW Judo-Club 71 Düsseldorf e.V.
-52kg Ceric Lejla 2005 NW Sport-Union Annen
-52kg Hoeps Aurelia Moira 2003 NW TSV Hertha Walheim Judoabteilung
-52kg Jochum Marie 2003 TH Judo Club Jena e.V.
-52kg Kirchmaier Sina 2003 Judoverein Nürtingen 1960 e. V.
           
-57kg          
           
-57kg Kremer Kira 2005 BA TSV Tauberbischofsheim, Abt. Judo
-57kg Noorlander Mara 2003 BA TSV Tauberbischofsheim, Abt. Judo
-57kg Hutzelmann Alexandra 2005 BA TV 05 Bruchhausen e.V.
-57kg Krautenbacher Cara 2005 BY FC Hohenthann
-57kg Stoian Raisa  2003 BY Jahn Nürnberg 2012 e.V.
-57kg Neubauer Franziska 2004 BY TSV Abensberg
-57kg Weidenhagen  Clara 2005 BY TSV München Großhadern e.v.
-57kg Orth Sarah Malwine 2003 BB UJKC Potsdam e.V.
-57kg Sonnenberg Anna 2003 BB UJKC Potsdam e.V.
-57kg Thiele Jenna  2004 BB UJKC Potsdam e.V.
-57kg Rump Lilly 2003 HH TuRa Harksheide /Judo
-57kg Spieß Jonna 2004 HE Homburger Turngemeinde 1846 e.V.
-57kg Galauch Sinja 2004 HE JC Kim-Chi Wiesbaden
-57kg Muhammed Saraphina 2005 HE JC Kim-Chi Wiesbaden
-57kg Nguyen Katharina Thanh Thao 2005 HE JC Kim-Chi Wiesbaden
-57kg Sedlmair Hanna 2003 HE Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
-57kg Ridderskamp Halwiga 2004 BE Budo Club Senshu e.V.
-57kg Hahn Marie-Christin 2004 BE PSV Olympia Berlin e.V.
-57kg Stahlbock Lea 2004 BE ShidoSha Dojo Berlin e.V.
-57kg Conell Lilly 2003 MV PSV Schwerin e.V. Abteilung Judo
-57kg Wendav Cheyenne Lea 2004 MV VfK "Bau" Rostock 94 e.V.
-57kg Holz Mia 2004 SN Judoclub Leipzig e.V.
-57kg Zippel Maya Jordan 2003 SN Leipziger Sportlöwen e. V.
-57kg Holzhammer Lena  2005 SH BUDOKAN Lübeck e.V.
-57kg Moreno Bueno Dulce Cayetana 2004 NS Braunschweiger Judo Club e.V.
-57kg Wellnitz Jette 2005 NS Judo-Team Hannover e.V.
-57kg Pölig Mariella 2005 NS VfL Grasdorf e.V.
-57kg Büssemeyer Lilly Marie 2005 NW JC 66 Bottrop
-57kg Iwanek Jana Katharina 2004 NW JC 66 Bottrop
-57kg Ürker Elif Nur 2004 NW JC 66 Bottrop
-57kg Meffert Emilia 2005 NW Jülicher Judoclub e.V.
-57kg Gränitz Emily 2003 NW Kentai Bochum e.V.
-57kg Aydogan Asli 2004 NW Sport-Union Annen
-57kg Schipper Sarah 2005 NW Turnverein Orken 1896 e.V.
-57kg Bauer Sandy Joanne 2003 ST Judo Club Halle e. V.
-57kg Schuchhardt Tina 2005 TH FSV 1950 Gotha
-57kg Giller Amelie 2003 TH SV 1883 Schwarza e.V.
-57kg Fleischle  Franziska  2004 JudoTeam Steinheim
-57kg Saric Valeria 2003 Judoverein Nürtingen 1960 e. V.
           
-63kg          
           
-63kg Sann Christina 2003 BY DJK Aschaffenburg
-63kg Jung Emily 2004 BY Jahn Nürnberg 2012 e.V.
-63kg Lochen Jasmin 2003 BY TSV Abensberg
-63kg Grünewald Tanja 2004 BY TSV Altenfurt
-63kg Voroshilovskaja Sofja 2003 BB Polizeisportverein Frankfurt (Oder) e.V. Sektion Judo 
-63kg Radowsky Una 2003 BB UJKC Potsdam e.V.
-63kg Gödeke Emily 2003 HH Bramfelder SV-Hamburg
-63kg Caro Olivia 2004 HH T.H.-Eilbeck e.V.
-63kg Fark Antonia  2005 HE Homburger Turngemeinde 1846 e.V.
-63kg Zlatin Slata 2003 HE Homburger Turngemeinde 1846 e.V.
-63kg Hintzmann Lucia 2004 HE JC Kim-Chi Wiesbaden
-63kg Görner Leonie 2003 HE JC Rüsselsheim
-63kg Junge Anna-Viktoria 2005 BE DJK Süd Berlin e.V.
-63kg Rauber Carlotta 2005 BE KAIZEN Berlin e.V.
-63kg Friedrici Emelie Zoe 2003 BE PSV Olympia Berlin e.V.
-63kg Kriening Frida 2004 BE PSV Olympia Berlin e.V.
-63kg Siebert Alida Debora Chantal 2005 BE Sportclub Berlin e.V.
-63kg Gutierrez Ainhoa Estela 2003 MV Budo Club Vorpommern e.V.
-63kg Klietz  Tokessa Elista 2004 MV Budo Club Vorpommern e.V.
-63kg Schüch Mareike 2003 MV PSV Schwerin e.V. Abteilung Judo
-63kg Hanschmann Tanja 2005 SN Judoclub Leipzig e.V.
-63kg Tippner Alexa 2005 SN Judoclub Leipzig e.V.
-63kg Domche Charonne Cheryle 2004 SH BUDOKAN Lübeck e.V.
-63kg Schiemann Janna 2005 SH Judo-Club Ahrensburg e.V.
-63kg Dittmann Jolie Mayleen 2004 NS SFV Europa
-63kg Rafalski Chantal 2004 NS TV Oyten e.V. -Judo-
-63kg Engers Lilly 2003 ST SV Halle
-63kg Bierwirth Elisabeth Anna 2004 TH JSC Stotternheim "Jigoro Kano" e.V.
-63kg Kleinert Nina 2003 TH JSC Stotternheim "Jigoro Kano" e.V.
-63kg Schömig Sophie 2004 TH PSV Weimar
-63kg Grauer Tayla 2004 TSG Backnang Schwerathletik 1920 e.V.
           
-70kg          
           
-70kg Lippert Lenya 2004 BA JSC Heidelberg Rhein-Neckar
-70kg Abboud Herbert Luna 2005 BA Judo-Club Konstanz e.V.
-70kg Gruber Svenja 2003 BY SV-Neuhaus/Rothenbruck eV
-70kg Brachmann Nele Francesca 2004 BB UJKC Potsdam e.V.
-70kg Scheerat Tia 2003 MV PSV Schwerin e.V. Abteilung Judo
-70kg Niemeyer Mathilda Sophie 2005 NW 1. Hattinger JJJC 1954 e.V.
-70kg Koch Jana 2004 NW Judoka Rauxel e.V.
-70kg Wasko Lene-Anastasia 2004 NW Sport-Union Annen
-70kg Erpelding Judith 2003 NW Velberter Judo - Club e.V.
-70kg Zentgraf Monique Stella 2003 ST SV Halle
           
-78kg          
           
-78kg Bombelka Lilia 2004 SH BUDOKAN Lübeck e.V.
-78kg Claudé Annabell 2005 SH SpVg Eidertal Molfsee 
-78kg Küster Amani 2003 NS MTV Isenbüttel
-78kg Onofaro Paola 2003 NS Rot-Weiss Visbek e.V. Judo-Tiger
-78kg Gentner Sara 2003 Judozentrum Heubach e. V.
           
+78kg          
           
+78kg Schurz Lara 2003 BY

Judo-Club Oldenburg e.V.

+78kg Scharrer Luka 2004 BY SV-Neuhaus/Rothenbruck e.V.
+78kg Reinicke Moniek 2003 BE Sportclub Berlin e.V.
+78kg Fischer Lea 2004 SN SG Weixdorf e.V. Abt. Judo
+78kg Will Franziska 2004 NW Judoka Rauxel e.V.
+78kg Erdorf Lucia 2003 NW TSV Hertha Walheim Judoabteilung