Die nächsten Termine

Hier findet Ihr zur Orientierung die Wettkampf-, Aus- und Weiterbildungstermine sowie außerordentliche Vereinstermine, die sich jedoch immer auch noch ändern können. Ausschlaggebend sind die Anmeldezettel, die im Training verteilt werden.

 

Die Termine, die unseren Verein betreffen, d.h. von uns ausgerichtete Veranstaltungen, findet Ihr unter Vereinstermine ...

2017        
 Januar        

21.01.2017

DEM M/F Duisburg NW
 Februar        
04.02.2017 Heidecksburgpokal, Rudolstadt U10/12/14  Rudolstadt TH
11.02.2017 MDEM
U18/U21  Schönebeck ST
18.02.2017 Faschingsturnier Mä+Ü30 Auma TH
25.02.2017 Pharmaturnier Kremmen U13/16 Kremmen BB
 März        

04./05.03.2017

DEM U18  Herne NW

04.03.2017

Chemiepokal U9-Ü50 Premnitz BB

11.03.2017

Internat. Sächsichche Meisterschaften Ü30 Langenhessen SN

11./12.03.2017

DEM U21  Frankfurt/Oder BB

18.03.2017

Mondeo-Cup U15m Berlin B

18.03.2017

Pokalturnier U15/18/21/M,F Bad Belzig BB

19.03.2017

Pokalturnier U9/12 Bad Belzig BB

19.03.2017

Knorr-Cup U15w Berlin B

25.03.2017

Senioren-Cup Ü30 Bochum NRW

25.03.2017

Wätas-Cup U9/11/15 Eilenburg SN

26.03.2017

Wätas-Cup U13/18 Eilenburg SN
 April        
08.04.2017 DJB-Sichtungsturnier U16 Bottrop/Duisburg NRW
08.04.2017 Männerturnier U12-Mä Langenhessen SN
13.-17.04.2017 Int. Turnier und Trainingscamp U12/15/18/21 Kopenhagen  
22.04.2017 LEM U13 Havelberg ST
22.04.2017 Regionalliga 1. Kampftag M Jena TH
22.04.2017 DEM Ü30 Wiesbaden HE
29.04.2017 Pokalturnier Frankfurt/Oder U13 Frankfurt/Oder BB
 Mai        
06.05.2017 BOT Messe-Cup U16 Erfurt TH
07.05.2017 Ega-Pokal U13 Erfurt TH
13.05.2017 Generationenturnier   Halle ST
13.05.2017 Regionalliga 2. Kampftag
M Halle ST
20.05.2017 LEM U15 Gardelegen ST
20.05.2017 Dekra-Turnier U30/Ü30/Ü45 Bad Belzig BB
 Juni        
10.06.2017 Regionalliga 3. Kampftag M Leipzig SN
10.06.2017 Pokal der Optik U8,11,15,18 Rathenow BB
11.06.2017 Pokal der Optik U13, M/F, Ü30 Rathenow BB
15.-18.06.2017 EM Ü30 Athen  
17.06.2017 MDEM U15 Schmölln SN
24.06.2017 Regionalliga 4. Kampftag M Rodewisch SN
 Juli        
08.07.2017 Karower Nord Cup MÜ30, U8/U10 Berlin B
08.07.2017 Kieler Förde Cup Ü30 Kiel SH
 August
       
26.08.2017 Subbotnik alle Grasnelkenweg  
27.08.2017 Radtour alle    
 September        
02.09.2017 LEM M/F Merseburg ST
02.09.2017 Grand Slam Magdeburg
U13, U15 Magdeburg ST
16.09.2017 LEM U11 Gardelegen ST
23.09.2017 Zerbster Mitternachtsturnier
U18, M/F Zerbst ST
30.09.2017 Saalepokal U17 Halle ST
 Oktober        

21.10.2017

22.10.2017

Pokalmeisterschaften M/F Neuhof HE
 November        
         
 Dezember        
         
 
 

Änderungen vorbehalten!

DJB- Sichtungsturnier U17 weiblich:

5. Saalepokal Ausschreibung
5. Saalepokal 2017 wbl.pdf
Adobe Acrobat Dokument 143.6 KB

Die nächsten Termine

 

 

26.08. Subbotnik
27.08. Radtour
02.09. LEM M/F
02.09. Grand SLam MD
  zum Terminkalender

 

 

Sponsoren

Rosenrot - Das etwas andere Blumenfachgeschäft
Stadtwerke Halle GmbH             

Diese Seite teilen: