Die nächsten Termine


Hier findet Ihr zur Orientierung die Wettkampf-, Aus- und Weiterbildungstermine sowie außerordentliche Vereinstermine, die sich jedoch immer auch noch ändern können. Ausschlaggebend sind die Anmeldezettel, die in der Halle ausgehangen werden.

 

Alle Termine der Vereinsjugend findet ihr ebenso als Aushang in der Judohalle, hier auf unserer Homepage und in unserer Jugend-WhatsApp-Gruppe (Ansprechpartnerin: Bonnie Bieler).

 

Änderungen vorbehalten!


2024
Januar 
Datum Ort Veranstaltung Dok
06.01.2024 Merseburg (ST) 37. Sachsen-Anhalt Randori
13./14.01.2024 Jena (TH) 27. Internationaler Sparkassen-Pokal 2024...
15.01.2024 ...und Trainingscamp
Februar
Datum Ort Veranstaltung Dok
03.02.2024 Gerwisch (ST) LEM (U18/U21/ m/w)  
17.02.2024 Rudolstadt (TH) MDEM (U18/U21 m/w)  
17.02.2024 Jessen (ST) Judoturnier (U7/U9/U11/U13/U15)  
 24.02.2024 Wolfen (ST) Wolfener Judoturnier (U9/U11/U13/U15m/w)
März
Datum Ort Veranstaltung Dok
02.03.2024 Merseburg (ST) Frühlingsturnier (U9/U15)  
10.03.2024 Halle LOGL U9 U11 1/4  
16.03.2024 Tangermünde (ST) 21. Grete Minde Turnier (U9/U15)  
23.03.2024 Bad Blankenburg Thüringen- Pokal (U18/U21w)  
23-27.03.2024 Bremen (HB) Bremen Masters ITC U18 (LK)  
April   
Datum Ort

Veranstaltung

Dok
06.04.2024 Halle (ST) 14. Generationenturnier
06-09.04.2024 Teplice (CZE) European Cadet Cup+ITC U18 (LK)  
13-16.04.2024 Berlin (Be) European Cadet Cup+ITC U18 (LK)  
 13.04.2024 Köthen (ST) 18. Judoturnier des Köthener Sportverein (U9/11/13)  
21.04.2024 Halle LOGL U9/U11 2/4  
20/21.04.2024 Düsseldorf (NW)  Bundessichtungsturnier U16  
27.04.2024 Tangermünde  LEM U11  
Mai  
Datum Ort Veranstaltung Dok
01.05.2024 Merseburg (ST) 38. Sachsen Anhalt Randori
04.05.2024 Wanzleben (ST) Sparkassen-Cup (U9/U11)  
04.05.2024 Erfurt (TH) Messe-Cup (U16 m/w) BST   
05.05.2024 Erfurt (TH) Ega-Cup (U13 m/w)  
18-22.05.2024 Bielsko Biala (POL) European Cadet Cup +ITC U18 (LK)  
Juni    
Datum Ort Veranstaltung Dok
01.06.2024 Zerbst (ST) Zerbster Roland-Pokal (U9/U11/U13/15)  
08.06.2024 Rathenow (BB) Pokal der Optik (U7/U9/U11/U13m/w)  
09.06.2024 Rathenow (BB) Pokal der Optik (U15/U18/Ü30/Ü40/Ü50/Ü60)  
10-15.06.2024 Porec (CRO) ITC U18 (LK)  
22/23.06.24 Berlin 17.Wanderpokal U10/U16  
Juli    
Datum Ort Veranstaltung Dok
       
August    
Datum Ort Veranstaltung Dok
31.08.2024 Halle LOGL U9/U11 3/4  
31.08.2024 Genthin LEM U15  
September    
Datum Ort Veranstaltung Dok
07.09.2024 Burg Kata-Lehrgang + C-Verlängerung  
14.09.2024 Halle (ST) Saalepokal BST U17w bundesweit, U17m aus Landesverbänden: SH, HH, HB, NS, MV, BB, BE, ST, NW   
15.09. 2024 Halle (ST) LEM U13 und LMC  
14/15.09.2024 Bamberg (BY) BST U17m (LK)  
21.09.2024 Oelsnitz (SN) MDEM U15 und m/w  
23-30.09.2024 Kienbaum (BB) Zentrales Sichtungscamp U15/U17 (LK)  
Oktober 
Datum Ort Veranstaltung Dok
03.10.2024 Merseburg Sachsen-Anhalt-Randori  
11.10.2024 Jena (TH) Mannschaftsturnier U11
19.10.2024 Halle LOGL U9/U11 4/4  
19.10.2024 Zerbst LMC Männer und Frauen  
18-23.10.2024 Koroska (SLO) Koroska Open + ITC U18 (LK)  
26/27.10.2024 Koper (SLO) European Cadet Cup (LK)  
26.10.2014 Köthen (ST) Judoturnier (U9/U11/U13)  
November
Datum Ort Veranstaltung Dok
09.11.2024 Wanzleben (ST) Bördetiger-Cup (U13/U15/U18)  
09/10.11.2024 Herne (NW) BST U17 (LK)  
16/17.11.2024 Tangermünde Trainer-C-Verlängerung  
Dezember  
Datum Ort Veranstaltung Dok
07.12.2024 Merseburg (ST) Nikolausturnier (U7/U9/U11/U13/U15)  
14.12.2024 Haldensleben HDL-Cup Mannschaftsturnier (U9m/w)  
21.12.2024 Halle (ST) Weihnachtskuscheln beim JC Halle - Bodenturnier