Die nächsten Termine

Hier findet Ihr zur Orientierung die Wettkampf-, Aus- und Weiterbildungstermine sowie außerordentliche Vereinstermine, die sich jedoch immer auch noch ändern können. Ausschlaggebend sind die Anmeldezettel, die im Training verteilt werden.

 

Die Termine, die unseren Verein betreffen, d.h. von uns ausgerichtete Veranstaltungen, findet Ihr nochmal extra unter Vereinstermine ...

2019        
 April        
06./07.04. ECC U18 Teplice CZE
13.04. DEM Ü30 Ü30    
13.04. LEM U13 U13 Gardelegen ST
18.-22.04. Copenhagen Open U10, U12, U15, U18, M/F Kopenhagen DEN
27./28.04. ECC U18 Berlin BE
27.04. Osterturnier U13, U15, U18, U21 Schmalkalden TH
 Mai        
04.05. Otto-Goshi-Liga U9, U12 JC Halle ST
11.05. Bundessichtungsturnier U16 U16 Erfurt TH
12.05. Int. ega-Pokal U13 Erfurt TH
18.05. LEM U15 U15 Genthin ST
18.05. Jugendpokal Sachsen-Anhalt U16 Genthin ST
18.05. Generationenturnier U9, U11, U13, M, F, Ü30, Ü45 JC Halle ST
19.05. 1. Kampftag Landesliga M JC Halle ST
23.-26.05. Zentrale Sichtung U15 Kienbaum BB
25.05. Dekra-Turnier U30, Ü30, Ü40, Ü50 Bad Belzig BB
25.05. Kinderturnier U7, U9 Naumburg ST
25.05. Landescup Frauen F Naumburg ST
 Juni        
01./02.06. Deutscher Jugendpokal U16 U16 Maintal HE
08.06. Pokalturnier U10, U12, U15, U18 Heiligenstadt TH
15.06. MDEM U15 Merseburg ST
15.06. Schnaudertalpokal U8, U12, U16 Meuselwitz TH
16.06. Schnaudertalpokal U10, U14 Meuselwitz TH
16.06. 2. Kampftag Landesliga M Magdeburg ST
29.06. Bundessichtungsturnier U20m U20m München BY
 Juli        
27./28.07. ECJ U21 Berlin BE
 August        
07.-11.08. WM U18 U18    
24.08. Otto-Goshi-Liga  U9, U12 JC Halle ST
31.08. Grand Slam U13, U15 Magdeburg ST
 September        
14.09. AT-Cup U14, U16, U18 Leipzig SN
21.09. Horst-Lieder-Gedenkturnier U10, U12, U15 Berlin BE
21.09. LEM U11 U11 Tangermünde ST
22.09. LEM M/F M/F Tangermünde ST
28.09. Bundessichtungsturnier U17m U17m Bamberg BY
28.09 Saalepokal U17w U17w JC Halle ST
29.09. Nationales Randori U17w U17w JC Halle ST
29.09. Otto-Goshi-Liga U9, U12 JC Halle ST
Oktober        
10.-13.10. Zentrale Sichtung U17 Kienbaum BB
26.10. Deutsche Pokalmeisterschaften M/F    
26.10. Jugendpokal Sachsen Anhalt U14/U18  

ST

26./27.10. Stadtwerketurnier   Bad Belzig BB
November        
02.11. Drei-Tore-Pokal   Jüterbog BB
09.11. Bundessichtungsturnier U20 U20 Mannheim BW
09.11. Bundessichtungsturnier U17m U17m Herne NW
09.11. Bundessichtungsturnier U17w U17w Holzwickede NW
09.11. Nährstangenturnier U9-U18 Tangermünde

ST

10.11. Finaltag Landesliga M Naumburg

ST

16./17.11. Deutscher Jugendpokal U14 U14 Senftenberg BB
23.11. MDEM M/F    
30.11./01.12. Deutscher Jugendpokal U18 U18    
Dezember        
14./15.12. Deutscher Mannschaftspokal M/F    
 
 

Änderungen vorbehalten!